試合日程・結果

2009年シーズン 公式戦

4月4日
長崎S ● 4 - 10 ◯ 福岡RW 13:00 佐世保
徳島IS ● 2 - 8 ◯ 愛媛MP 13:00 蔵本
香川OG ◯ 7 - 4 ● 高知FD 18:00 サーパス
4月5日
福岡RW ● 1 - 15 ◯ 長崎S 13:00 北九州
高知FD ◯ 5 - 2 ● 徳島IS 14:00 高知
香川OG ◯ 7 - 3 ● 愛媛MP 18:00 サーパス
4月10日
(金)
香川OG ◯ 8 - 7 ● 愛媛MP 18:00 サーパス
徳島IS ● 2 - 9 ◯ 長崎S 18:00 鳴門
福岡RW ● 6 - 10 ◯ 高知FD 18:00 北九州
4月11日
香川OG ● 2 - 3 ◯ 愛媛MP 18:00 サーパス
福岡RW ● 6 - 7 ◯ 高知FD 18:00 北九州
徳島IS ● 0 - 1 ◯ 長崎S 18:30 アグリあなん
4月12日
福岡RW ◯ 6 - 4 ● 高知FD 13:00 北九州
愛媛MP ● 2 - 3 ◯ 香川OG 14:00 坊っちゃん
徳島IS ● 1 - 13 ◯ 長崎S 18:30 アグリあなん
4月17日
(金)
高知FD ◯ 3 - 0 ● 香川OG 14:00 高知
愛媛MP ◯ 6 - 3 ● 徳島IS 18:00 東予
福岡RW ● 2 - 4 ◯ 長崎S 18:00 鳥栖
4月18日
愛媛MP ● 2 - 7 ◯ 徳島IS 13:00 坊っちゃん
高知FD ◯ 6 - 1 ● 香川OG 14:00 高知
福岡RW △ 4 - 4 △ 長崎S 18:00 鳥栖
4月19日
愛媛MP ◯ 14 - 7 ● 徳島IS 13:00 宇和
高知FD ● 8 - 9 ◯ 香川OG 14:00 高知
福岡RW ● 2 - 13 ◯ 長崎S 18:00 鳥栖
4月24日
(金)
高知FD △ 6 - 6 △ 愛媛MP 14:00 春野
福岡RW ● 6 - 8 ◯ 徳島IS 18:00 小郡
長崎S △ 7 - 7 △ 香川OG 18:00 佐世保
4月25日
高知FD 雨天中止 愛媛MP 14:00 春野
福岡RW ◯ 7 - 5 ● 徳島IS 18:00 鳥栖
長崎S ◯ 3 - 2 ● 香川OG 18:00 佐世保
4月26日
高知FD ◯ 10 - 4 ● 愛媛MP 14:00 春野
福岡RW ◯ 5 - 4 ● 徳島IS 18:00 鳥栖
長崎S ◯ 2 - 1 ● 香川OG 18:00 佐世保
4月29日
(水)
香川OG ◯ 9 - 0 ● 徳島IS 13:00 サーパス
福岡RW ◯ 5 - 2 ● 高知FD 18:00 鳥栖
長崎S △ 0 - 0 △ 愛媛MP 18:00 ビッグN
5月1日
(金)
高知FD ● 2 - 6 ◯ 徳島IS 14:00 土佐山田
香川OG ● 2 - 5 ◯ 福岡RW 18:00 サーパス
愛媛MP ◯ 5 - 1 ● 長崎S 18:00 東予
5月2日
香川OG ◯ 8 - 3 ● 長崎S 13:00 サーパス
愛媛MP ◯ 5 - 1 ● 徳島IS 13:00 マドンナ
高知FD ● 0 - 9 ◯ 福岡RW 14:00 土佐山田
5月3日
香川OG ◯ 8 - 3 ● 徳島IS 13:00 サーパス
高知FD ◯ 8 - 1 ● 長崎S 14:00 土佐山田
愛媛MP ◯ 16 - 8 ● 福岡RW 18:00 坊っちゃん
5月4日
(月)
徳島IS ● 5 - 7 ◯ 高知FD 13:00 アグリあなん
長崎S 雨天中止 愛媛MP 13:00 佐世保
福岡RW 雨天中止 香川OG 18:00 鳥栖
5月5日
(火)
長崎S ◯ 7 - 6 ● 愛媛MP 13:00 佐世保
徳島IS ◯ 8 - 2 ● 高知FD 18:00 鳴門
福岡RW ◯ 5 - 2 ● 香川OG 18:00 鳥栖
5月6日
(水)
徳島IS ● 6 - 17 ◯ 高知FD 13:00 アグリあなん
長崎S ● 1 - 7 ◯ 愛媛MP 13:00 ビッグN
福岡RW △ 7 - 7 △ 香川OG 18:00 鳥栖
5月8日
(金)
徳島IS ● 1 - 9 ◯ 香川OG 17:00 蔵本
愛媛MP ● 8 - 11 ◯ 高知FD 18:00 東予
長崎S ● 4 - 9 ◯ 福岡RW 18:00 佐世保
5月9日
愛媛MP ◯ 5 - 4 ● 高知FD 13:00 ひうち
長崎S ◯ 13 - 2 ● 福岡RW 13:00 佐世保
徳島IS ● 3 - 4 ◯ 香川OG 17:00 蔵本
5月10日
愛媛MP △ 1 - 1 △ 高知FD 13:00 大洲
長崎S ◯ 8 - 6 ● 福岡RW 13:00 佐世保
徳島IS ● 1 - 4 ◯ 香川OG 17:00 蔵本
5月15日
(金)
高知FD ◯ 5 - 3 ● 福岡RW 14:00 高知
愛媛MP ● 3 - 4 ◯ 香川OG 18:00 東予
長崎S ◯ 14 - 0 ● 徳島IS 18:00 佐世保
5月16日
愛媛MP ◯ 6 - 1 ● 香川OG 12:00 今治
長崎S ◯ 7 - 1 ● 徳島IS 13:00 佐世保
高知FD ● 3 - 4 ◯ 福岡RW 14:00 室戸
5月17日
愛媛MP ● 1 - 5 ◯ 香川OG 13:05 生名スポレク
高知FD ● 3 - 4 ◯ 福岡RW 14:00 室戸
長崎S △ 3 - 3 △ 徳島IS 18:00 佐世保
5月22日
(金)
高知FD ● 2 - 4 ◯ 長崎S 14:00 高知
香川OG ● 0 - 6 ◯ 福岡RW 18:00 サーパス
徳島IS ◯ 7 - 4 ● 愛媛MP 18:30 アグリあなん
5月23日
香川OG ◯ 11 - 2 ● 福岡RW 13:00 志度
徳島IS △ 4 - 4 △ 愛媛MP 13:00 アグリあなん
高知FD ◯ 4 - 3 ● 長崎S 14:00 高知
5月24日
香川OG ◯ 12 - 3 ● 福岡RW 13:00 志度
徳島IS ◯ 4 - 3 ● 愛媛MP 13:00 アグリあなん
高知FD ● 3 - 5 ◯ 長崎S 14:00 高知
5月29日
(金)
香川OG ● 1 - 3 ◯ 徳島IS 18:00 サーパス
福岡RW △ 5 - 5 △ 愛媛MP 18:00 北九州
長崎S ◯ 10 - 5 ● 高知FD 18:00 佐世保
5月30日
香川OG △ 5 - 5 △ 徳島IS 13:00 サーパス
福岡RW △ 8 - 8 △ 愛媛MP 18:00 北九州
長崎S ◯ 9 - 8 ● 高知FD 18:00 佐世保
5月31日
徳島IS ◯ 6 - 5 ● 香川OG 13:00 三好
福岡RW ● 4 - 9 ◯ 愛媛MP 13:00 門司
長崎S ◯ 2 - 1 ● 高知FD 18:00 佐世保
6月5日
(金)
香川OG ◯ 12 - 3 ● 高知FD 18:00 サーパス
愛媛MP ◯ 2 - 1 ● 長崎S 18:00 坊っちゃん
徳島IS △ 3 - 3 △ 福岡RW 18:00 鳴門
6月6日
愛媛MP △ 4 - 4 △ 長崎S 13:00 坊っちゃん
徳島IS ◯ 2 - 1 ● 福岡RW 13:00 アグリあなん
香川OG ◯ 1 - 0 ● 高知FD 18:00 サーパス
6月7日
愛媛MP ● 3 - 6 ◯ 長崎S 13:00 野村
徳島IS ● 3 - 4 ◯ 福岡RW 13:00 アグリあなん
高知FD ● 4 - 11 ◯ 香川OG 14:00 室戸
6月12日
(金)
高知FD ◯ 2 - 0 ● 徳島IS 14:00 土佐山田
香川OG ● 0 - 2 ◯ 長崎S 18:00 サーパス
愛媛MP ◯ 5 - 2 ● 福岡RW 18:00 東予
6月13日
香川OG ◯ 8 - 2 ● 長崎S 13:00 志度
愛媛MP △ 8 - 8 △ 福岡RW 13:00 川之江
高知FD ◯ 2 - 1 ● 徳島IS 14:00 土佐山田
6月14日
香川OG ◯ 4 - 3 ● 長崎S 13:00 志度
愛媛MP △ 3 - 3 △ 福岡RW 13:00 マドンナ
徳島IS ● 3 - 6 ◯ 高知FD 18:00 鳴門
6月19日
(金)
香川OG ● 2 - 7 ◯ 高知FD 18:00 サーパス
福岡RW ● 0 - 7 ◯ 愛媛MP 18:00 筑豊緑地
長崎S ● 3 - 7 ◯ 徳島IS 18:00 佐世保
6月20日
長崎S ◯ 6 - 4 ● 高知FD 13:00 佐世保
香川OG ◯ 15 - 4 ● 愛媛MP 18:00 サーパス
福岡RW ● 5 - 8 ◯ 徳島IS 18:00 筑豊緑地
6月21日
愛媛MP ● 3 - 9 ◯ 高知FD 13:00 新居浜
徳島IS ◯ 5 - 1 ● 福岡RW 15:00 アグリあなん
長崎S ◯ 6 - 4 ● 香川OG 18:00 佐世保
6月26日
(金)
福岡RW ◯ 10 - 4 ● 香川OG 18:00 北九州
6月27日
高知FD ● 1 - 7 ◯ 愛媛MP 第1試合終了30分後 東部
徳島IS ◯ 5 - 4 ● 長崎S 13:00 アグリあなん
福岡RW ◯ 5 - 4 ● 香川OG 18:00 春日
6月28日
長崎S △ 3 - 3 △ 愛媛MP 18:00 佐世保
7月4日
愛媛MP ● 2 - 9 ◯ 長崎S 13:00 坊っちゃん
高知FD ◯ 5 - 0 ● 徳島IS 14:00 高知
7月5日
愛媛MP ◯ 4 - 2 ● 福岡RW 13:00 新居浜
徳島IS 雨天中止 香川OG 18:00 鳴門
7月12日
福岡RW ◯ 3 - 2 ● 愛媛MP 13:00 北九州
長崎S ● 2 - 3 ◯ 香川OG 18:00 平戸
徳島IS ● 1 - 11 ◯ 高知FD 18:30 アグリあなん
7月13日
(月)
徳島IS △ 3 - 3 △ 高知FD 18:30 アグリあなん
7月17日
(金)
高知FD 雨天中止 福岡RW 14:00 土佐山田
愛媛MP ◯ 4 - 2 ● 香川OG 18:00 東予
徳島IS ● 2 - 5 ◯ 長崎S 18:30 アグリあなん
7月18日
愛媛MP ● 5 - 7 ◯ 香川OG 13:00 しおさい
高知FD ● 1 - 2 ◯ 福岡RW 14:00 土佐山田
徳島IS ◯ 2 - 1 ● 長崎S 18:30 アグリあなん
7月19日
愛媛MP ● 3 - 6 ◯ 香川OG 13:00 南レク
高知FD ● 0 - 3 ◯ 福岡RW 14:00 土佐山田
徳島IS ● 0 - 2 ◯ 長崎S 18:30 アグリあなん
7月20日
(月)
香川OG 雨天中止 長崎S 13:00 観音寺
高知FD 雨天中止 愛媛MP 14:00 土佐山田
徳島IS ● 2 - 4 ◯ 福岡RW 18:30 アグリあなん
7月22日
(水)
福岡RW ◯ 2 - 0 ● 愛媛MP 18:00 鳥栖
7月23日
(木)
福岡RW ● 6 - 9 ◯ 愛媛MP 18:00 鳥栖
7月24日
(金)
福岡RW 雨天中止 徳島IS 18:00 鳥栖
長崎S 雨天中止 愛媛MP 18:00 ビッグN
7月25日
長崎S ◯ 3 - 1 ● 愛媛MP 13:00 ビッグN
高知FD 雨天中止 香川OG 14:00 高知
福岡RW 雨天中止 徳島IS 18:00 北九州
7月26日
福岡RW 雨天中止 徳島IS 13:00 北九州
高知FD 雨天中止 香川OG 14:00 高知
長崎S 雨天中止 愛媛MP 18:00 平戸
7月27日
(月)
高知FD △ 4 - 4 △ 香川OG 14:00 高知
7月30日
(木)
徳島IS ● 2 - 9 ◯ 香川OG 17:00 蔵本
愛媛MP ◯ 9 - 6 ● 長崎S 18:00 東予
福岡RW ◯ 3 - 1 ● 高知FD 18:00 北九州
7月31日
(金)
徳島IS ◯ 5 - 1 ● 香川OG 第1試合終了30分後 蔵本
愛媛MP ● 0 - 7 ◯ 長崎S 18:00 東予
福岡RW △ 1 - 1 △ 高知FD 18:00 北九州
8月1日
愛媛MP 雨天中止 長崎S 13:00 新居浜
徳島IS 雨天中止 香川OG 14:00 鳴門
福岡RW ● 2 - 10 ◯ 高知FD 18:00 筑豊緑地
8月2日
愛媛MP ● 3 - 7 ◯ 香川OG 13:00 今治
徳島IS △ 3 - 3 △ 長崎S 18:00 鳴門
福岡RW ◯ 8 - 4 ● 高知FD 18:00 筑豊緑地
8月7日
(金)
高知FD ● 2 - 9 ◯ 長崎S 14:00 高知
香川OG ◯ 2 - 1 ● 福岡RW 18:00 サーパス
愛媛MP ◯ 4 - 2 ● 徳島IS 18:00 坊っちゃん
8月8日
高知FD ◯ 8 - 3 ● 長崎S 14:00 高知
香川OG ● 3 - 8 ◯ 福岡RW 18:00 サーパス
愛媛MP ◯ 3 - 1 ● 徳島IS 18:00 坊っちゃん
8月9日
愛媛MP 雨天中止 徳島IS 13:00 ひうち
高知FD 雨天中止 長崎S 14:00 東部
香川OG 雨天中止 福岡RW 18:00 サーパス
8月10日
(月)
高知FD 雨天中止 長崎S 14:00 東部
香川OG 雨天中止 福岡RW 18:00 サーパス
8月11日
(火)
高知FD ◯ 6 - 5 ● 長崎S 第1試合終了30分後 東部
8月13日
(木)
香川OG ● 0 - 4 ◯ 高知FD 18:00 サーパス
長崎S ◯ 4 - 0 ● 福岡RW 18:00 佐世保
徳島IS ◯ 4 - 3 ● 愛媛MP 18:30 アグリあなん
8月14日
(金)
香川OG ◯ 3 - 2 ● 高知FD 18:00 サーパス
徳島IS ◯ 2 - 1 ● 愛媛MP 18:00 鳴門
長崎S ◯ 7 - 4 ● 福岡RW 18:00 佐世保
8月15日
香川OG ◯ 6 - 4 ● 高知FD 18:00 サーパス
徳島IS ◯ 4 - 1 ● 愛媛MP 18:00 鳴門
長崎S ● 1 - 15 ◯ 福岡RW 18:00 佐世保
8月16日
徳島IS ◯ 4 - 2 ● 高知FD 17:00 蔵本
香川OG ◯ 3 - 2 ● 愛媛MP 18:00 サーパス
福岡RW ● 2 - 5 ◯ 長崎S 18:00 鳥栖
8月17日
(月)
徳島IS ● 3 - 12 ◯ 高知FD 17:00 蔵本
8月19日
(水)
長崎S △ 2 - 2 △ 香川OG 18:00 佐世保
8月20日
(木)
長崎S ◯ 5 - 4 ● 香川OG 18:00 佐世保
8月21日
(金)
高知FD △ 5 - 5 △ 愛媛MP 14:00 宿毛
福岡RW ● 2 - 4 ◯ 香川OG 18:00 鳥栖
長崎S △ 4 - 4 △ 徳島IS 18:00 佐世保
8月22日
高知FD ◯ 5 - 1 ● 愛媛MP 14:00 宿毛
福岡RW ● 2 - 6 ◯ 香川OG 18:00 鳥栖
長崎S ◯ 3 - 0 ● 徳島IS 18:00 佐世保
8月23日
高知FD ◯ 8 - 6 ● 愛媛MP 第1試合終了30分後 高知
福岡RW ◯ 2 - 1 ● 香川OG 18:00 鳥栖
長崎S ◯ 9 - 0 ● 徳島IS 18:00 佐世保
8月24日
(月)
福岡RW ◯ 8 - 3 ● 徳島IS 第1試合終了30分後 鳥栖
8月28日
(金)
香川OG ● 0 - 2 ◯ 徳島IS 18:00 サーパス
愛媛MP ◯ 5 - 2 ● 福岡RW 18:00 坊っちゃん
長崎S ◯ 3 - 0 ● 高知FD 18:00 佐世保
8月29日
愛媛MP ● 1 - 2 ◯ 福岡RW 13:00 今治
香川OG ◯ 2 - 0 ● 徳島IS 18:00 サーパス
長崎S ● 5 - 6 ◯ 高知FD 18:00 佐世保
8月30日
愛媛MP ◯ 9 - 3 ● 福岡RW 13:00 大洲
長崎S ● 3 - 10 ◯ 高知FD 13:00 佐世保
香川OG ● 1 - 4 ◯ 徳島IS 18:00 サーパス
9月1日
(火)
香川OG ◯ 8 - 2 ● 福岡RW 第1試合終了30分後 志度
9月3日
(木)
愛媛MP ◯ 6 - 2 ● 長崎S 18:00 東予
9月4日
(金)
徳島IS ◯ 3 - 1 ● 福岡RW 17:00 蔵本
香川OG △ 1 - 1 △ 長崎S 18:00 サーパス
愛媛MP ● 1 - 3 ◯ 高知FD 18:00 東予
9月5日
香川OG ◯ 4 - 3 ● 長崎S 13:00 志度
愛媛MP ◯ 3 - 1 ● 高知FD 13:00 坊っちゃん
徳島IS ◯ 8 - 6 ● 福岡RW 18:30 アグリあなん
9月6日
香川OG ◯ 10 - 6 ● 長崎S 第1試合終了30分後 志度
福岡RW ◯ 6 - 2 ● 徳島IS 10:00 三好
愛媛MP ● 5 - 13 ◯ 高知FD 13:00 川之江
徳島IS ● 8 - 10 ◯ 福岡RW 第1試合終了30分後 三好
9月7日
(月)
高知FD ◯ 10 - 2 ● 福岡RW 14:00 東部
9月9日
(水)
徳島IS △ 3 - 3 △ 香川OG 18:30 アグリあなん
9月11日
(金)
高知FD ◯ 4 - 0 ● 徳島IS 14:00 高知
香川OG ◯ 8 - 0 ● 愛媛MP 18:00 サーパス
福岡RW ◯ 1 - 0 ● 長崎S 18:00 鳥栖
9月12日
香川OG △ 1 - 1 △ 愛媛MP 13:00 観音寺
高知FD ◯ 7 - 0 ● 徳島IS 14:00 室戸
福岡RW 雨天中止 長崎S 18:00 鳥栖
9月13日
香川OG ◯ 7 - 6 ● 愛媛MP 13:00 観音寺
福岡RW ● 5 - 13 ◯ 長崎S 13:00 雁の巣
高知FD △ 2 - 2 △ 徳島IS 14:00 室戸
9月14日
(月)
愛媛MP ◯ 1 - 0 ● 徳島IS 13:00 ひうち
9月15日
(火)
高知FD ● 1 - 5 ◯ 香川OG 第1試合終了30分後 高知
9月16日
(水)
福岡RW ◯ 2 - 0 ● 長崎S 13:00 鳥栖
9月18日
(金)
愛媛MP ● 0 - 3 ◯ 高知FD 18:00 坊っちゃん
福岡RW ◯ 9 - 5 ● 香川OG 18:00 鳥栖
長崎S ● 0 - 4 ◯ 徳島IS 18:00 佐世保
9月19日
高知FD ◯ 8 - 2 ● 福岡RW 14:00 高知
愛媛MP ◯ 5 - 0 ● 徳島IS 18:00 坊っちゃん
長崎S ● 3 - 5 ◯ 香川OG 18:00 佐世保
9月20日
徳島IS ● 2 - 4 ◯ 愛媛MP 13:00 アグリあなん
高知FD ◯ 4 - 1 ● 香川OG 14:00 高知
長崎S △ 2 - 2 △ 福岡RW 18:00 佐世保
9月21日
(月)
福岡RW ● 0 - 1 ◯ 愛媛MP 13:00 北九州
香川OG ◯ 8 - 1 ● 徳島IS 18:00 サーパス
長崎S ◯ 4 - 2 ● 高知FD 18:00 佐世保
9月22日
(火)
福岡RW ◯ 4 - 1 ● 徳島IS 13:00 北九州
香川OG ● 2 - 6 ◯ 高知FD 18:00 サーパス
長崎S △ 4 - 4 △ 愛媛MP 18:00 佐世保
9月23日
(水)
長崎S ● 3 - 4 ◯ 愛媛MP 第1試合終了30分後 平戸
9月26日
高知FD ◯ 5 - 1 ● 長崎S 12:00 高知
9月27日
高知FD ◯ 8 - 4 ● 長崎S 12:00 高知
10月2日
(金)
長崎S 雨天中止 高知FD 18:00 佐世保
10月3日
長崎S ● 1 - 3 ◯ 高知FD 18:00 佐世保
YouTube 四国アイランドリーグplusオフィシャルチャンネルはこちら
USTREAM 四国アイランドリーグplusオフィシャルチャンネルはこちら